(495) 772-76-65

(499)493-53-31

(499)493-53-34

г. Москва, Строительный пр-д, д.7а, кор. 3 (а/я 61)
звоните нам или приезжайте

СВОБОДНЫЕ

площади

Офисные помещения

15-300 кв. м.

15 100 руб./кв.м. в год

Посмотреть все

Четыре «народных парка»

28 января состоялась встреча префекта СЗАО Владимира Говердовского с жителями округа. Во встрече приняли участие руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин и начальник Объединения административно-технических инспекций города Москвы Дмитрий Семенов.

Об итогах реализации городских программ в сфере ЖКХ и комплексного благоустройства в 2014 году в СЗАО и поставленных задачах на 2015 год рассказал начальник Управления ЖКХ префектуры СЗАО г. Москвы Вячеслав Муляев.

В прошедшем году на территории округа реализовывались несколько городских программ, в том числе по капитальному ремонту многоквартирных домов, подъездов, обновлению лифтового оборудования. А также проводились работы по благоустройству дворов, «народных парков», пешеходных зон.

В 2014 году отремонтировано 1039 подъездов, заменено 285 лифтов, для маломобильных групп граждан установлено 10 подъемных платформ. Благоустройство проводилось на 161-й дворовой территории. Напомним, что в прошлом году в номинации «Лучший микрорайон столицы» победителем стал 6-й микрорайон Северного Тушина.

В прошедшем году в округе были благоустроены три пешеходные зоны: одна в Северном Тушине и две – в Строгине. Шесть «народных парков» были обустроены за счет городского бюджета в районах Южное Тушино, Щукино, Митино и Строгино, а еще два – в Строгине и Покровском-Стрешневе – за счет средств инвесторов.

В соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина благоустроена пляжная зона в Строгинской пойме.

Что касается планов на 2015 год, то все запланированные работы будут выполнены в соответствии с составленными планами. Будет отремонтировано 468 подъездов, установлено 12 подъемных платформ. Работы по благоустройству запланированы в 27 дворах. Четыре «народных парка» появятся на территории между микрорайонами № 4 и № 15: парк «Дубрава», «Дубовая роща «Маяк», на ул. Таллинской и на Химкинском бульваре.

Отдельно стоит отметить, что на 2015 год Департаментом образования города Москвы определены для благоустройства 37 объектов образования. Совместно с директорами учреждений и родительскими комитетами определены виды и объемы работ для выполнения в предстоящий летний период.

2 февраля

все новости »