(495) 772-76-65

(499)493-53-31

(499)493-53-34

г. Москва, Строительный пр-д, д.7а, кор. 3 (а/я 61)
звоните нам или приезжайте

СВОБОДНЫЕ

площади

Офисные помещения

15-300 кв. м.

15 100 руб./кв.м. в год

Посмотреть все

День Гражданской обороны отметили на Тушинском аэродроме

октября Гражданской обороне страны исполнилось 80 лет. К этой дате приурочено много мероприятий, проводимых при участии Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве. Одним из них стало сопровождение фестиваля технических видов спорта «ТехПрофФест» на Тушинском аэродроме.

Департамент образования города Москвы организовал для студентов выступление музыкальных коллективов, проведение конкурсов, викторин, показательных выступлений каскадеров, соревнований по картингу, автоспорту, мотоспорту и авиамодельному спорту.

Сотрудники Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве подготовили показательные выступления. Первым номером было спасение заблокированного в автомобиле человека, попавшего в аварию. Далее зрители увидели пожарную технику в действии, а те, кто выиграл в конкурсе на самое быстрое облачение в боевую одежду пожарного, смогли подняться в люльке пожарной автолестницы. Кроме того, было показано в действии средство спасения людей с высоты - «куб жизни».

А в одном из защитных сооружений округа были проведены показательные занятия. Благодаря этому ученики школ района Строгино провели День Гражданской обороны в настоящем убежище. Специалисты МЧС и Агентства гражданской защиты показали и рассказали, как в случае военных действий защитное сооружение приводят в готовность к приему укрываемого населения. Профессионалы с удовольствием отвечали на вопросы ребят и посвящали их в тонкости гражданской обороны.

9 октября

все новости »