(495) 772-76-65

(499)493-53-31

(499)493-53-34

г. Москва, Строительный пр-д, д.7а, кор. 3 (а/я 61)
звоните нам или приезжайте

СВОБОДНЫЕ

площади

Офисные помещения

15-300 кв. м.

15 100 руб./кв.м. в год

Посмотреть все

Свободные площади СЗАО

13 ноября в конференц-зале префектуры СЗАО прошла презентация объектов земельно-имущественных торгов, расположенных на территории Северо-Западного АО. Были приглашены как представители городских структур, отвечающих за земельно-имущественные отношения, так и предприниматели, которым эти помещения могли бы быть интересны. Также на встрече были презентованы жилые помещения, которые находятся в хозяйственном ведении ГУП «Моссоцгарантия»

На сегодняшний день существует определенный дефицит свободных площадей, что создает определенные трудности в развитии малого и среднего бизнеса. А это, в свою очередь, затрудняет развитие тех сфер, в которых этот малый и средний бизнес функционирует — сферы торговли, общественного питания и бытовых услуг. Также ситуация с нехваткой свободных помещений для предпринимателей влияет и на создание новых рабочих мест. Поэтому для предпринимателей получение дополнительных свободных помещений — это жизненно важный момент, реализация которого позволит расширить свое дело и спектр предоставляемых населению товаров и услуг.

Всего вниманию предпринимателей было предложено более 30-объектов, находящихся на Северо-Западе столицы и представляющих интерес с точки зрения открытия на их площадях тех или иных объектов малого и среднего бизнеса. О том, каким образом город реализует объекты имущественно-земельных торгов на Единой торговой площадке города рассказала заведующая сектором по привлечению инвестиций Управления Информационного сопровождения земельно-имущественных торгов Департамента г. Москвы по конкурентной политике Ольга Тихонова. На единой торговой площадке реализуются нежилые помещения, которые, как правило, расположены на первых этажах жилых зданий и бывают либо свободного, либо торгового функционального назначения. Срок аренды на такие помещения заключается на срок до 10 лет. Что же касается площади реализуемых помещений, то чаще всего у предпринимателей пользуются спросом помещения от 50 до 150 квадратных метров.

20 ноября

все новости »